.
» » Россия и Куба — вместе в космос
08:45 Понедельник 0 0
18-02-2013, 08:45

Россия и Куба — вместе в космос

Согласно информации представленной на официальном веб-ресурсе правительства Российской Федерации, на настоящем этапе идет подготовка к подписанию соглашение с п
Согласно информации представленной на официальном веб-ресурсе правительства Российской Федерации, на настоящем этапе идет подготовка к подписанию соглашение с правительством Кубы, которое будет направлено на совместное освоение космического пространства.

Данный документ предполагает развитие российско-кубинских отношений в таких областях как спутниковая навигация, космическая телекоммуникация, а также медицинские и биологические исследования космического направления. Кроме того, российские специалисты займутся подготовкой кубинских коллег.

Представители России уже объявили о начале разработки программы обеспечения безопасности от астероидной угрозы, однако вероятнее всего, что новая программа и подписание договора с Гаваной никак не связаны.

В ноябре прошлого года премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев уже провел встречу с представителем Вьетнама Нгуен Тан Зунгом, результатом которой стало подписание договора о сотрудничестве в области мирного освоения космоса.

Более конкретной информации о предстоящих совместных космических проектах, на данном этапе не сообщается, однако нужно полагать они не заставят себя долго ждать.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив