.
» » Украина хочет принять участие в индийском лунном проекте «Чандраян-2»
12:56 Вторник 0 0
11-12-2012, 12:56

Украина хочет принять участие в индийском лунном проекте «Чандраян-2»

О том, что Украина выразила желание участвовать в космическом проекте «Чандраян-2», сообщил президент Украины Виктор Янукович, выступая на индийско-украинском фор
О том, что Украина выразила желание участвовать в космическом проекте «Чандраян-2», сообщил президент Украины Виктор Янукович, выступая на индийско-украинском форуме в Нью-Дели, как передаёт агентство УНИАН.

Необходимо привлечь предприятия Украины к реализации новой миссии «Чандраян-2», которая предполагает полёт на Луну, сказал Виктор Янукович.
Президент, помимо этого, высказался в пользу расширения сотрудничества между Индией и Украиной в области проектирования и изготовления аппаратов дистанционного зондирования нашей планеты, в области двигателестроения и некоторых других авиакосмических проектов.

В дополнение к этому, в ходе выступления Виктор Фёдорович Янукович указал на важность реализации новых совместных проектов в таких сферах, как энергектика, судостроение, автомобилестроение, сельскохозяйственное и промышленное машиностроение, добывающая и химическая промышленность. Он пояснил, что все эти сферы связаны между собой, вот почему их нужно рассматривать в комплексе.

Что же касается самого проекта «Чандраян-2», то этот космический проект представляет собой логическое продолжение индийской лунной программы, которая была начата аппаратом «Чандраян-1», запущенным к Луне ещё в октябре 2008 года. Данный аппарат проработал на лунной орбите 312 земных суток, и во время функционирования отправил на поверхность естественного спутника Земли ударный зонд.

Запуск следующего космического аппарата Индии «Чандраян-2», как сообщается в официальных индийских источниках, ожидается в 2014 году.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив