.
» » Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 5 по 11 ноября
16:46 Воскресенье 0 0
4-11-2012, 16:46

Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 5 по 11 ноября

На грядущей неделе, достигнет своего максимума метеорный поток Южные Тауриды, а кроме того, ночное светило сблизиться с Сатурном, Венерой и Спикой.

Из других же пла
На грядущей неделе, достигнет своего максимума метеорный поток Южные Тауриды, а кроме того, ночное светило сблизиться с Сатурном, Венерой и Спикой.

Из других же планет Солнечной системы, Марс и Меркурий будут наблюдаться на вечернем небе обладая плохой видимостью, Юпитер наблюдается на протяжении всей ночи, а Нептун и Уран в течение вечера и ночи.

Луна в своем недельном путешествии по звездному небу, побывает в гостях у созвездий Девы, Льва, Близнецов и Рака, обладая достаточной утренней видимостью. В самом начале грядущей недели, ночное светило будет находиться в созвездии Близнецов. Седьмого ноября, пребывая в созвездии Рака, Луна примет фазу последней четверти. До десятого ноября, лунный серп пройдет по созвездиям Секстанта и Льва, встретив выходные в созвездии Девы.

Из наиболее ярких комет, как обычно выделяется LINEAR (C/2011 F1),обладая блеском около 10m.

Благоприятных погодных условий всем, кто будет вглядываться в бескрайнее небо, прильнув к окулярам телескопов.

Хороших и интересных вам астрономических наблюдений!


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив