.
» » Первый контакт Dragon прошел успешно
10:01 Четверг 0 0
24-05-2012, 10:01

Первый контакт Dragon прошел успешно

Первый частный космический грузовой корабль Dragon, сегодня двадцать четвертого мая, успешно прошел тестовые сближение с бортом Международной космической станции.
Первый частный космический грузовой корабль Dragon, сегодня двадцать четвертого мая, успешно прошел тестовые сближение с бортом Международной космической станции.

На сегодняшний день было запланировано плановое первое сближение космического корабля Dragon и МКС, в результате которого в 15:25 по московскому времени, корабль пролетел на расстоянии в два с половиной километра ниже станции. Члены экипажа МКС наблюдали за его полетом через иллюминаторы специального модуля, а также проводили запланированные проверки работы оборудования корабля.

Проверялась работа системы связи между Dragon и МКС, корректность работы навигационной системы и работа мигающих бортовых огней частного грузовика. Несмотря на то, что астронавт Andre Kuipers передал в центр управления полетами в Хьюстоне, что из-за солнечного света не наблюдает включение огней, приборы показали что сигнал с МКС корректно принят Dragon.

В целом проверка показала удовлетворительную работу всех систем, и это дает основания полагать, что стыковка назначенная на завтра — пройдет без сбоев. На сегодня Dragon включил двигатели в 15:57,и ушел еще на один круг, для того что бы завтра сблизится с МКС — теперь уже для осуществления захвата и стыковки.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив