.
» » В воронежском селе восстановили планетарий
15:48 Четверг 0 0
1-12-2011, 15:48

В воронежском селе восстановили планетарий

Теперь в школу Нового Курлака хотят попасть дети со всего района.

Школьному планетарию, который находится в этом в селе уже больше чем 50 лет. Его соорудил в 1956 году
Теперь в школу Нового Курлака хотят попасть дети со всего района.

Школьному планетарию, который находится в этом в селе уже больше чем 50 лет. Его соорудил в 1956 году географ Аким Иванович Щербаков. Этот человек также еще создал уникальный музей природы: с водопадами, горами, а также действующим вулканом. Остатки гор по сей день лежат у барской людской, в которой раньше была школа.

В 1972-м году школа переехала, также в этом году был перенесен и планетарий. В 1978-м умер этот человек. Который построил планетарий, в 2007-м планетарий стал непригодным для его посещения. Спустя 2 года учитель физики Геннадий Ковалев вместе со своими учениками сумели привести в рабочее состояние небесную механику.

Стоит только щелкнуть выключатель и на темном куполе загорятся звезды. Щелкнув еще один раз, и звезды с тихим жужжанием начинают плыть по небосклону.

Звездный шар является старым лунным глобусом, в котором дети сумели проделать сотни отверстий, которые образуют созвездия. Юные астрономы сами сумели восстановить планетарий, в котором в данное время и занимаются.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив