.
» » Индия готовится установить мировой рекорд по количеству одновременно запущенных в космос спутников
13:28 Суббота 0 0
29-10-2016, 13:28

Индия готовится установить мировой рекорд по количеству одновременно запущенных в космос спутников

Индия может поставить мировой рекорд, выведя в рамках одного запуска в околоземное пространство целых 83 космических аппарата. Столь примечательный запуск может с
Индия может поставить мировой рекорд, выведя в рамках одного запуска в околоземное пространство целых 83 космических аппарата. Столь примечательный запуск может состояться уже в начале 2017 года с космодрома на территории страны.

Информация об этом была распространена порталом India Today со ссылкой на слова Ракеша Сасибхушана, занимающего пост председателя корпорации IANS. По его словам, на данный момент они рассматривают возможность осуществления столь необычного космического запуска.

За вывод аппаратов в космос будет отвечать индийский ракетоноситель. При этом все космические аппараты будут иметь небольшие размеры и массу. Суммарный вес спутников, по словам Сасибхушана, составит всего 1,6 тонны.

По современной классификации эти аппараты причисляются к наноспутникам. Какую функцию будут выполнять данные спутники, а также точная дата запуска пока не называются.
В настоящее время Индия активно развивает свою космическую программу. Несколько лет назад страна отправила аппарат к Луне, а позднее стала первым азиатским государством, пославшим исследовательский зонд к Марсу.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив