.
» » Мужчины в семейных парах Франции всё моложе, чем женщины
06:27 Пятница 0 0
2-09-2016, 06:27

Мужчины в семейных парах Франции всё моложе, чем женщины

Исследователи зафиксировали весьма интересный демографический и возрастной факт, согласно которому мужчины в семейных парах более молодые, чем женщины. В частнос
Исследователи зафиксировали весьма интересный демографический и возрастной факт, согласно которому мужчины в семейных парах более молодые, чем женщины. В частности это очень сильно заметно на примере французских семей.

Специалистами Национального института статистики и экономических исследований Франции (Insee) было проведено интересное исследование, суть которого сводилась к изучение возрастных показателей двух партнеров.

Еще в 1960 году, процент мужчин, которые были моложе женщин в семье, был зафиксирован на уровне 10 процентов. А уже в 2000-м году он вырос до 16 процентов.

Уже спустя 12 лет, то есть в 2012 году, данный показатель слегка снизился и остановился на более-менее твердой отметке, а именно 14 процентов.

Ученые говорят, что подобные различия в браке вполне нормальны и объясняются целым рядом факторов, в первую очередь образованием, поскольку если девушка старше своего партнера, то данный показатель не имеет здесь особого влияния, а если парень старше, то он должен быть хорошо образован. Также очень существенную роль играет профессия и этническое происхождение.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив