.
» » Индия продолжает наращивать свою орбитальную группировку IRNSS
09:28 Четверг 0 0
10-03-2016, 09:28

Индия продолжает наращивать свою орбитальную группировку IRNSS

Уже шестой спутник индийской национальной системы спутниковой навигации был запущен с космодрома на острове Шрихарикота при помощи ракеты-носителя PSLV-C32.

Операци
Уже шестой спутник индийской национальной системы спутниковой навигации был запущен с космодрома на острове Шрихарикота при помощи ракеты-носителя PSLV-C32.

Операция по запуску ракеты состоялась сегодня в 13:31 по времени Москвы. Информация о пуске была распространена Индийской организацией космических исследований.

Всего национальная навигационная система в Индии будет насчитывать семь космических аппаратов, причем оставшиеся три спутника, как несколько месяцев назад заявлял министр атомной энергетики и космоса Джитендра Сингх, должны быть выведены на орбитальные позиции до конца марта текущего года. В соответствии с этим графиком последний зонд должен быть выведен в космос 31 марта.

Спутниковая навигационная система IRNSS является региональной. Группировка космических аппаратов будет давать навигационные сигналы, как на территории Индии, так и на расстоянии в 1500 километров от индийских границ.

Все аппараты системы IRNSS разрабатываются на базе индийской спутниковой платформы I-1K. Размеры аппарата составляют 1,58х1,5х1,5 метра, а масса – 1425 килограмм. Каждый космический аппарат рассчитан примерно на 10 лет службы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив