.
» » В 2016 году Южная Корея потратит на космос 603 миллиона долларов
04:01 Понедельник 0 0
29-02-2016, 04:01

В 2016 году Южная Корея потратит на космос 603 миллиона долларов

Представители Южной Кореи сообщили о том, что в текущем 2016 году страна потратит на собственную космическую программу 603 миллиона долларов.

С такими данными выступ
Представители Южной Кореи сообщили о том, что в текущем 2016 году страна потратит на собственную космическую программу 603 миллиона долларов.

С такими данными выступили в министерстве науки, информационно-коммуникационных технологий и научного прогнозирования. По словам представителей ведомства, из бюджета на космические нужды выделяется 746 миллиардов вон.

При этом 200 миллиардов вон (160 миллиардов долларов) в течение ближайших трех лет будет выделено на создание лунного модуля, который должен будет отправиться по направлению к нашему естественному спутнику в 2020 году. Данный спускаемый аппарат будет создан на основе исключительно корейских комплектующих. На поверхности спутника зонд должен будет собирать данные о полезных ископаемых.

Помимо этого представители корейского космоса сообщили о намерении провести работы по модернизации космодрома Наро, а также увеличить объемы сотрудничества с коллегами из американского агентства НАСА.

Южная Корея, напомним, стала полноправной космической державой в 2013 году, когда запустила со своей территории при помощи собственной ракеты-носителя созданный инженерами страны космический аппарат. Правда, в Северной Корее это все же сделали первыми.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив