.
» » Орбитальный модуль «Тяньгун-2» будет запущен Китаем в 2016 году
04:53 Воскресенье 0 0
28-02-2016, 04:53

Орбитальный модуль «Тяньгун-2» будет запущен Китаем в 2016 году

Поднебесная продолжает идти навстречу собственной космической станции, тестируя системы поддержания жизни на околоземной орбите.

По сообщениям China Aerospace Science and Tec
Поднебесная продолжает идти навстречу собственной космической станции, тестируя системы поддержания жизни на околоземной орбите.

По сообщениям China Aerospace Science and Technology Corp. в 2016 году с территории страны будет осуществлено в общей сложности 20 космических запусков. Одним из них станет вывод на орбиту жилого модуля «Тяньгун-2». В 2017 году к нему должен будет пристыковаться китайский грузовой космический корабль.

Запуск данного модуля состоит в рамках проекта по созданию китайской орбитальной станцией. Поднебесная, являясь одной из крупнейших мировых космических держав, не входит в проект МКС, поэтому работает над созданием собственной космической станции, на которой в будущем смогут постоянно жить и работать люди. Возможно, что после свода МКС с орбиты именно Поднебесная останется единственной страной, имеющей собственную космическую станцию.

Помимо этого Китай активно работает в направлении освоения Луны. В настоящее время к нашему единственному естественному спутнику отправляются автоматические зонды КНР, однако в следующем десятилетии Поднебесная планирует послать туда людей. На более отдаленное будущее также намечено создание лунной базы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив