.
» » До 2022 года Украина может отправить в космос 6 спутников
02:58 Понедельник 0 0
25-05-2015, 02:58

До 2022 года Украина может отправить в космос 6 спутников

Представители украинского космического ведомства сообщили о планах страны по запуску отечественных спутников различного назначения в период до 2022 года.

C соотве
Представители украинского космического ведомства сообщили о планах страны по запуску отечественных спутников различного назначения в период до 2022 года.

C соответствующим заявлением на выходных выступил Олег Урский, занимающий пост главы государственного космического агентства. Слова чиновника приводит ИТАР-ТАСС.

По словам Урского, в период до 2022 года на орбиту будет запущено, в общей сложности 6 украинских космических аппаратов. Два спутника, как заявил чиновник, будут выполнять телекоммуникационные функции. Три аппарата предназначены для дистанционного зондирования земли. И еще один, «Ионосат» станет научным.

Одним из планов, стоящих перед отраслью до 2022 года, является начало активной эксплуатации ракетного комплекса «Циклон-4», а также возобновление работы по проекту «Морской старт».

Помимо этого, одним из основных направлений своей деятельности в космической отрасли Украины называют расширение сотрудничества с Европейским космическим агентством. Помимо этого планируется работать в области расширения использования для своих потребностей показания европейских и американских навигационных систем GPS и Galileo.

Наконец, Урский заявил о том, что космическое ведомство будет финансироваться более активно с целью повышения заработных плат до показателей примерно вдвое больших, чем в среднем по стране. Все это, по словам чиновника, делается для того, чтобы повысить престиж данной профессии на Украине.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив