.
» » Россия совершит пилотируемый облет Луны в 2025 году – СМИ
11:01 Среда 0 0
22-04-2015, 11:01

Россия совершит пилотируемый облет Луны в 2025 году – СМИ

Информационное агентство РИА «Новости» со ссылкой на обновленный документ Федеральной космической программы на 2016-2025 годы, опубликовало планы отрасли по освоени
Информационное агентство РИА «Новости» со ссылкой на обновленный документ Федеральной космической программы на 2016-2025 годы, опубликовало планы отрасли по освоению естественного спутника нашей планеты.

В документе сказано, что, что в ведомстве пошли на отказ строительства сверхтяжелой ракеты-носителя в период до 2025 года. При этом планы по активному освоению Луны остаются в силе. В частности планируется провести большой объем работ по исследованию поверхности нашего спутника, как с орбиты, так и непосредственно силами посадочных аппаратов.

Также, судя по документу Федеральной космической программы, планируется большой объем работ по созданию орбитальной станции и автоматической лунной базы.

В планах у Роскосмоса создать «космический ракетный комплекс тяжелого класса», а также межпланетный буксир и пилотируемый корабль, на котором российские космонавты в 2025 года должны будут совершить облет Луны.

Документом также предусматривается увеличение доли орбитальных запусков до более, чем 30 процентов от общемирового уровня. При этом максимальный вес, который российские носители смогут выводить на орбиту, составит 35 тонн.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив