.
» » «Летающая тарелка» НАСА пройдет очередные испытания 1 апреля
02:50 Понедельник 0 0
30-03-2015, 02:50

«Летающая тарелка» НАСА пройдет очередные испытания 1 апреля

В НАСА заявили, что готовят к очередным испытаниям свою систему LDSD, которая создана для облегчения посадки в условиях разреженной атмосферы Марса. Новый этап испыт
В НАСА заявили, что готовят к очередным испытаниям свою систему LDSD, которая создана для облегчения посадки в условиях разреженной атмосферы Марса. Новый этап испытаний технологии в земных условиях должен состояться в ночь с 31 марта по 1 апреля 2015 года.

В американском космическом ведомстве заявляют, что их технология будет испытана в экстремальных условиях. «Летающая тарелка» будет запущена с Тихоокеанской ракетной базы на Гавайских островах при помощи ракеты-носителя. Это будут первые испытания, в ходе которых LDSD будет выведена непосредственно в космос. Таким образом, ученые хотят испытать работоспособность технологии в экстремальных условиях, максимально приближенных к тем, с которыми придется столкнуться на Марсе.

Непосредственно на борту LDSD будет установлена камера, видео с которой можно будет смотреть в реальном времени на официальном канале НАСА.

Технология LDSD представляет собой большой надувной диск, весьма похожий на стереотипный образ корабля пришельцев. Задачей данной конструкции является торможение груза, спускаемого в марсианской атмосфере. Так как газовая оболочка Красной планеты крайне разрежена, то торможение в ней с космических скоростей связано с большими трудностями. И задачей «летающей тарелки» является увеличение площади сопротивления с газом атмосферы, что позволяет снизить скорость до показателей, достаточных для раскрытия парашютов.

Кстати, система парашютов была проверена в ходе прошлых испытаний. Если и эти завершаться успехом, то в НАСА заявляют, что смогут закончить LDSD на целый год раньше.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив