.
» » Mars One – грандиозная афера?
03:52 Среда 0 0
18-03-2015, 03:52

Mars One – грандиозная афера?

Ирландский физик Джозеф Раш, в интервью порталу Medium.com, заявил о том, что масштабный частный проект по колонизации Красной планеты Mars One является не чем иным, как бол
Ирландский физик Джозеф Раш, в интервью порталу Medium.com, заявил о том, что масштабный частный проект по колонизации Красной планеты Mars One является не чем иным, как большой аферой, пузырем, который вскоре обязательно лопнет.

Раш, который, к слову, является одним из ста финалистов конкурса, обвинил устроителей Mars One в том, что те буквально вымогают деньги с участников проекта, заставляя их вносить пожертвования, либо покупать атрибутику с соответствующим брендом.

По словам физика, в рамках Mars One кандидатов даже не проверяют на соответствие медицинским показателям, что еще раз подтверждает не реалистичность всей задумки.
Критикуя Mars One, Раш заявил, что проект в скором времени лопнет, а у жителей планеты появится недоверие к масштабным космическим миссиям, планируемым частными лицами.

Проект Mars One, напомним, подразумевает создание марсианской колонии уже менее, чем через десятилетие. Стоит отметить, что ирландский физик является далеко не единственным человеком, критикующим данный сомнительный проект, и называющий его нереалистичным.

Даже НАСА, со всем их опытом и технологиями, завили, что марсианская миссия (не колония) будет возможна после 2030 года, потребует колоссальных усилий и финансовых затрат.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив