.
» » Глава Роскосмоса отправится в Париж на переговоры по МКС 4 ноября
04:41 Понедельник 0 0
27-10-2014, 04:41

Глава Роскосмоса отправится в Париж на переговоры по МКС 4 ноября

Глава российского космического ведомства Олег Остапенко в первых числах следующего месяца проведет переговоры с лидерами НАСА и ЕКА. Предметом переговоров стану
Глава российского космического ведомства Олег Остапенко в первых числах следующего месяца проведет переговоры с лидерами НАСА и ЕКА. Предметом переговоров станут вопросы дальнейшей эксплуатации Международной космической станции.

Об этом сообщили в издании «Коммерсант» со ссылкой на источники в Роскосмосе. В ведомстве, по словам журналистов, говорят о подготовке переговоров Олега Остапенко с главной НАСА Чарльзом Болденом и коллегой из Европейского космического агентства Жан-Жаком Дорденом.

Основной темой для переговоров, которые намечены на 4 ноября в Париже, станут вопросы дальнейшей эксплуатации и финансирования Международной космической станции. Данная встреча станет одной из многих, посвященных этой теме.

Россия уже неоднократно заявляла о своем намерении выйти из проекта эксплуатации Международной космической станции в 2020 году, так как дальнейшего смысла использовать данный орбитальный комплекс в стране не видят. Однако США и западные партнеры желают продолжить использовать станцию, как минимум до 2024 года. Пока стороны не пришли к какому-либо заметному прогрессу в согласовании данного вопроса, и грядущие переговоры должны стать одними из многих, способных повлиять на ситуацию.

Ранее в НАСА заявили, что в связи с позицией РФ по Украине, разрывают с Роскосмосом все совместные проекты, за исключением эксплуатации Международной космической станции.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив