.
» » Илон Маск рассказал о том, как SpaceX планирует колонизировать Марс
20:08 Среда 0 0
21-06-2017, 20:08

Илон Маск рассказал о том, как SpaceX планирует колонизировать Марс

По словам главы самой знаменитой частной космической компании, к концу текущего столетия на Марсе может появиться город-миллионник, который не будет зависеть от З
По словам главы самой знаменитой частной космической компании, к концу текущего столетия на Марсе может появиться город-миллионник, который не будет зависеть от Земли и сможет самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым.

По словам Маска, Марс является единственным возможным путем расширения человечества и превращения его в космический социум. На Красной планете имеется атмосфера, а также вода и более-менее подходящие температурные условия. Даже находящаяся несравненно ближе Луна, более удобная с точки зрения полетов и логистики, проигрывает Марсу в общей перспективности.

Глава SpaceX отметил, что для того, чтобы сложились условия для переселения порядка миллиона человек в марсианскую колонию, необходимо на 50 тысяч процентов удешевить стоимость вывода груза на околоземную орбиту. Добиться этого Маск собирается путем создания дешевых в эксплуатации ракет-носителей, прообразом которых можно назвать сегодняшнюю Falcon 9 с возвращаемой первой ступенью.

Впрочем, до окончательного приятия решения по поводу создания колонии на Красной планете, как считает Маск, необходимо дождаться результатов миссий «Экзомарс 2020» и ей подобных, дабы быть уверенными в том, что жизни на Марсе нет и человек не «загрязнит» этот мир своим появлением.

Напомним, что SpaceX на данный момент заключила контракт с NASA, по которому на МКС летает грузовой корабль Dragon. Пассажирская версия последнего будет возить американцев на околоземную орбиту через пару лет. Помимо этого ракета SpaceX Falcon 9 выводит на орбиту грузы по частным заказам.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив