.
» » Трамп одобрил выделение NASA почти 20 миллиардов долларов
11:35 Четверг 0 0
23-03-2017, 11:35

Трамп одобрил выделение NASA почти 20 миллиардов долларов

Американский президент Дональд Трамп в минувший вторник подписал ранее одобренный сенаторами законопроект о финансировании космического агентства NASA в 2017-18 года
Американский президент Дональд Трамп в минувший вторник подписал ранее одобренный сенаторами законопроект о финансировании космического агентства NASA в 2017-18 годах. Согласно документу, американское комическое ведомство в этом году получит сумму в 19,5 миллиардов долларов.

Что касается следующего года, то NASA, согласно подписанным Трампом документам, получит 19,1 миллиард долларов. Часть средств, выделяющихся на ближайшие два года, должны будут пойти на подготовку к пилотируемому полету на Марс.

Сам президент США прокомментировал данное подписание на своей странице в Твиттере. По его словам, подписание такого документа – большая честь, так как позволит ученым, инженерам и астронавтам NASA в их стремлениях и открытиях. Трамп отметил, что данный законопроект гарантирует то, что все важнейшие программы агентства будут поддержаны.

Помимо этого американский президент призвал ускорить создание собственных пилотируемых кораблей для доставки людей на МКС. Причина – стремление как можно скорее преодолеть зависимость от России.

Напомним, что США потеряли возможность доставлять своих людей на МКС самостоятельно после закрытия программы шаттлов.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив