Новая терапия от рака уничтожает злокачественные опухоли за несколько дней
Группа ученых из США разработала новую технологию в борьбе с раковыми заболеваниями, в результате чего новая терапия позволяет уничтожать злокачественные образования за несколько дней. Технология не подразумевает медикаментозное лечение, а состоит в запуске механизма иммунной системы человека, который успешно подавляет раковые клетки.
Экспериментально удалось выяснить, что терапия способна справиться с лимфомой и лейкемией.
Теперь ученые намерены расширить опыты, и подали в июне заявку на грант от Национального института рака.
Специалисты-онкологи хотят применить свою терапию на сотнях пациентов онкоклиник. Результаты исследований предполагается опубликовать в профильных изданиях.
Несколько пациентов семь лет назад уже прошли тестирование. О побочных эффектах никто не знал и потому испытание было связано со многими рисками, однако оба пациента остаются живыми и поныне.
08:42
Среда
0
6 280
Шестилетний мальчик-блогер заработал за год 11 миллионов долларов
Шестилетний мальчик из США стал очень успешным блогером. Только за последний год Райан заработал на своем YouTube-канале 11 миллионов долларов.
22:44
Вторник
10 345
Звезда сериала "Возвращение Мухтара" Наталья Юнникова умерла
19:18
Вторник
5 991
Как развивается Республика Коми при Сергее Гапликове
Общество
11:28
Понедельник
0
5 459
Основатель МИЦ: Спрос на жилье в Подмосковье по-прежнему есть
РИА Недвижимость взяла интервью у главы хорошо известной в России девелоперской компании «МИЦ» Андрея Рябинского.