.
» » Половина материи Млечного Пути имеет внегалактическое происхождение – ученые
08:49 Четверг 0 0
27-07-2017, 08:49

Половина материи Млечного Пути имеет внегалактическое происхождение – ученые

Международная исследовательская группа, действующая на базе Северо-Западного университета, что в США, смогла выяснить новые сведения об эволюции нашей галактики
Международная исследовательская группа, действующая на базе Северо-Западного университета, что в США, смогла выяснить новые сведения об эволюции нашей галактики Млечный Путь. По словам исследователей, наш «звездный мегаполис» мог активно впитывать в себя материю извне, таким образом увеличиваясь в размерах.

При помощи суперкомпьютера ученые смогли произвести моделирование формирования галактики Млечный Путь. В ходе исследования стало понятно, что примерно половина всей материи, составляющей массу нашей галактики, ранее было взято из межгалактического пространства.

Таким образом, Млечный Путь захватывал облака газа и звезды, перемещавшиеся со скоростью в сотни километров в секунду, вбирая их в себя и заставляя становиться частью своей упорядоченной структуры. Как и любая другая крупная галактика, Млечный Путь должен иметь большое гравитационное воздействие на окружающее межгалактическое пространство. Это воздействие ощущают на себе в данный момент такие галактики, как Большое и Малое Магеллановы Облака, а также десятки других карликовых структур, входящих в состав спутников нашего «звездного мегаполиса».

Небесные тела / exclusive 18:24 Понедельник 0 0 Ученые узнали подробности облика зародышей планет в Солнечной системе
По словам ученых, статья на работу которых была опубликована в научном издании Science Advances, «зародыши планет» выглядели как огромные комки грязи. Происходило это мил

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив