.
» » Ученые рассказали, как получать энергию на Титане
16:13 Среда 0 0
5-07-2017, 16:13

Ученые рассказали, как получать энергию на Титане

Исследователи из Калифорнийского технологического института и Планетологического института США заявили о том, что создание на спутнике Сатурна Титане человечес
Исследователи из Калифорнийского технологического института и Планетологического института США заявили о том, что создание на спутнике Сатурна Титане человеческих поселений возможно по причине большого количества ресурсов.

По словам ученых, энергию можно получать из в избытке встречающихся на Титане ацетилена и метана. При этом так как на поверхности спутника Сатурна имеются метановые моря, их можно использовать в качестве объектов для строительства гидростанций.

Ученые считают, что наличие большого количества ресурсов, а также тот факт, что на Титане имеется плотная атмосфера, делают данное космическое тело крайне привлекательным в плане освоения в будущем.

Титан наряду с Ганимедом является крупнейшим спутником в Солнечной системе, превосходя по размерам планету Меркурий. При этом на данном теле, единственном из всех спутников, имеется плотная атмосфера, которая здесь даже больше нашей. Кроме того под ледяной коркой Титана, как и у многих других спутников газовых гигантов, имеется океан жидкой воды. Впрочем, ученые пока не говорят о возможности нахождения там внеземной жизни. Однако экзотическая жизнь на самой поверхности также рассматривается в качестве отдаленно вероятного сценария.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив