.
» » 24 июня мимо Земли пролетит очередной крупный астероид
15:29 Четверг 0 0
22-06-2017, 15:29

24 июня мимо Земли пролетит очередной крупный астероид

Как сообщают астрономы, космический объект под номером 441 987 проследует по своей орбите на минимальном расстоянии от земли ранним утром 24 июня.

Астероид является
Как сообщают астрономы, космический объект под номером 441 987 проследует по своей орбите на минимальном расстоянии от земли ранним утром 24 июня.

Астероид является потенциально опасным для Земли. Впрочем, в эту категорию попадают все малые тела, пролетающие от нашей планеты менее, чем в 5 миллионах километров. Что касается данного космического объекта, то он пройдет от Земли на расстояние в 3 с небольшим миллиона километров, что, конечно же, не будет представлять явной опасности для нашей планеты. Расстояние это примерно в 8 раз больше, чем разделяет Землю и Луну.

Что касается характеристик космического объекта, то он имеет диаметр в 300 метров, при этом скорость его движения составляет 45 километров в час. В том случае, если бы он столкнулся с нашей планетой, это вызывало бы катастрофические последствия на значительной ее части. Впрочем, вряд ли бы данное столкновение стало причиной глобальной катастрофы и поставило бы под вопрос выживание человечества.

Потенциально опасными же данные тела называются по причине того, что их орбиты вследствие относительно сильного сближения с Землей могут измениться в будущем, что сделает опасность столкновения более явной.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив