.
» » Четверть россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли
18:31 Воскресенье 0 0
2-04-2017, 18:31

Четверть россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что четверть населения нашей страны верит в то, что это Солнце вращается вокруг Земли, а
Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что четверть населения нашей страны верит в то, что это Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот.

Профессиональные статистики отметили, что этот результат стал для них шокирующим. И их можно понять, ведь он наглядно демонстрирует отсутствие познаний о мире, в котором мы живем, у немалой части населения страны.

Вместе с тем в настоящее время все чаще звучат разговоры о том, что астрономия вновь может стать самостоятельным предметом в старших классах российских школ. Нет никаких сомнений в том, что именно отсутствие уроков по данной дисциплине привело к настолько малой образованности большой части жителей России. И это при этом, что РФ претендует на звание одной из сильнейших на планете космических держав.

Между тем, аналогичный опрос, проеденный в 2011 году, показал, что во вращение Солнца вокруг нашей планеты верят 32 процента россиян. Если сравнивать эти данные с теми, что были получены за несколько лет до этого, то станет видно, что количество людей со столь низким уровнем познания природы увеличивается, причем весьма значительными темпами.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив