.
» » В NASA сняли ролик о переработке воды на борту МКС
16:38 Среда 0 0
12-07-2017, 16:38

В NASA сняли ролик о переработке воды на борту МКС

Система The Water Recovery System позволяет перерабатывать воду до состояния, пригодного для повторного употребления. О деятельности системы на борту Международной космичес
Система The Water Recovery System позволяет перерабатывать воду до состояния, пригодного для повторного употребления. О деятельности системы на борту Международной космической станции было снято видео, размещенное в Сети накануне.

Международная космическая станция является постоянно обитаемой, а так как вода – важнейший элемент, необходимый человеку для выживания, то на борту орбитального комплекса она используется в большом количестве. При этом сама по себе вода крайне тяжела, и ее доставка на орбиту является крайне дорогостоящим мероприятием.

Система The Water Recovery System помогает снизить потребление воды на орбитальном комплексе, и на видео показали, как она работает. В первую очередь вода, использующаяся для умывания, либо моча из туалета попадают на системы высококачественных фильтров. Последние пропускают жидкость через себя, собирая ее в специальном сосуде. В последнем создается центробежная сила, благодаря которой примеси в воде отходят к стенкам, а чистая жидкость остается в центре. Испаряясь при температуре 131 градус по Цельсию, вода конденсируется на стенках другого сосуда в виде, пригодном для употребления.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив