.
» » NASA задумали создать облака красного и зеленого цветов
10:50 Вторник 0 0
6-06-2017, 10:50

NASA задумали создать облака красного и зеленого цветов

Через несколько дней над Восточным побережьем США будет запущена ракета, которая создаст облака нетипичных цветов, которые в свою очередь смогут наблюдать десятк
Через несколько дней над Восточным побережьем США будет запущена ракета, которая создаст облака нетипичных цветов, которые в свою очередь смогут наблюдать десятки миллионов жителей самого заселенного региона страны.

Стало известно, что планировавшийся изначально на 4 июня пуск ракеты состоится 11 числа этого же месяца. Причина состоит в том, что в районе предполагаемого падения ступеней носителя находились суда.

Речь  идет о ракете Terrier-Improved, на борту которой будет находиться барий, оксид меди и стронций. При этом в американском космическом ведомстве подтвердили, что никакой опасности запуск данной ракеты не несет, так как химикаты будут распылены на высоте в 160 километров, что на порядок выше высот, на которых формируется обычная облачность.

Причиной эксперимента стал интерес ученых к тому, как ведут себя взвешенные в верхних слоях атмосферы частицы. Наблюдать за поведением распыленных в космосе химикатов будут при помощи занятых на проекте мощных наземных телескопов.

Ну а жителям Восточного побережья США от штатов Нью-Йорк до Северной Каролины остается только приготовиться к весьма необычному и масштабному зрелищу, ожидающему их через несколько дней.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив