.
» » Первые лунные колонисты будут жить в домах из реголита
13:16 Пятница 0 0
5-05-2017, 13:16

Первые лунные колонисты будут жить в домах из реголита

В будущем, когда на поверхности Луны начнут создаваться колонии, перед человеком встанет вопрос о предоставлении поселенцам жилища и прочих помещений. И одним из р
В будущем, когда на поверхности Луны начнут создаваться колонии, перед человеком встанет вопрос о предоставлении поселенцам жилища и прочих помещений. И одним из решения этого вопроса является создание лунных домов на основе в избытке встречающегося на поверхности реголита.

Ученые американского космического агентства NASA провели эксперимент, в ходе которого проверили способность трехмерных принтеров создать строительные материалы из пыли, по составу близкой к лунной.

Для того, чтобы стать основой для «кирпичей», материал подвергался компрессии при температуре в 1000 градусов по Цельсию. При этом на строительные материалы к одному дому уходит примерно 20  тонн пыли.

Ученые считают, что полученные ими строительные материалы вполне пригодны к созданию на поверхности нашего естественного спутника надежных строений. При это недостатка в лунной пыли не будет точно. Ну а получать энергию такой роботизированный принтер будет от солнечных панелей. Тем более, что в условиях безвоздушного пространства на Луне солнечное излучение не рассеивается, и панели будут собирать в себе гораздо больше энергии, питая роботов-строителей.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив