.
» » NASA жалуются на малое количество скафандров
09:15 Пятница 0 0
28-04-2017, 09:15

NASA жалуются на малое количество скафандров

Неожиданное признание озвучили представители NASA. По их словам, на данный момент перед агентством остро встал вопрос обеспечения своих астронавтов скафандрами, не
Неожиданное признание озвучили представители NASA. По их словам, на данный момент перед агентством остро встал вопрос обеспечения своих астронавтов скафандрами, необходимыми для работы в открытом космосе.

По словам генерального инспектора NASA Пола Мартина, в ведомстве на данный момент обеспокоены тем, что скафандры, которые необходимы для выхода в открытый космос и предназначены для американских астронавтов, подходят к концу. И их запаса может не хватить до 2024 года. При этом если станцию будет решено эксплуатировать до 2028 года, то данных «костюмов» точно не хватит.

Более того – имеющиеся в распоряжение NASA скафандры, как признался Мартин, не могут в должной мере обеспечить безопасность человека в условиях открытого космоса. Из 18 технологий жизнеобеспечения лишь 11 могут быть использованы.

Столь непростое положение является следствием сильного отставания американцев в вопросах производства скафандров. Несмотря на то, что правительство США выделило на это направление 200 миллионов долларов, NASA на годы отстает в производстве современных скафандров, и на данный момент улучшение ситуации пока не прослеживается.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив