.
» » К 2025 году Россия отправит в космос более 30 ДЗЗ
16:18 Четверг 0 0
20-07-2017, 16:18

К 2025 году Россия отправит в космос более 30 ДЗЗ

Более трех десятков новых российских спутников дистанционного зондирования земли будут выведены на околоземную орбиту через восемь лет. Такая информация была об
Более трех десятков новых российских спутников дистанционного зондирования земли будут выведены на околоземную орбиту через восемь лет. Такая информация была объявлена в рамках авиасалона МАКС-2017 в подмосковном Жуковском.

Планы по поводу вывода космических аппаратов на орбиту были озвучены прибывшим на мероприятие Сергеем Нестеровым, занимающим пост заместителя главы холдинга «Российские космические системы». Как он отметил, к 2025 году орбитальная группировка космических аппаратов дистанционного зондирования планеты увеличится на 31 спутник.

На данный момент в составе орбитальной группировки аппаратов насчитывается 15 единиц техники. При этом уже сейчас они обеспечивают до 90 процентов тех снимков, в которых нуждаются государственные органы.

Впрочем, перспектива загруженности данных аппаратов на самом деле крайне высока, так как необходимость в орбитальных снимках высокого качества актуальна для частных заказчиков, а также для иностранных клиентов. И, судя по всему, в обозримой перспективе эта необходимость будет только увеличиваться, и новые орбитальные аппараты ДЗЗ вряд ли будут простаивать без дела.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив