.
» » Гана отправила на орбиту свой первый космический аппарат
18:50 Воскресенье 0 0
9-07-2017, 18:50

Гана отправила на орбиту свой первый космический аппарат

Африканская страна вывела на орбиту спутник, который, как сообщается, должен будет выполнять работы по отслеживанию береговой линии.

Как сообщают российские СМИ
Африканская страна вывела на орбиту спутник, который, как сообщается, должен будет выполнять работы по отслеживанию береговой линии.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на BBC, в космос был запущен первый в истории Ганы спутник. Аппарат, получивший название GhanaSat-1, призван работать над мониторингом изменений в береговой линии Ганы, расположенной на побережье Атлантического океана.

Сообщается, что спутник производился в течении двух лет силами студентов Университета всех наций в Кофоридуа. При этом общий бюджет космического аппарата составил 50 тысяч долларов, что совсем немного по меркам данной техники. Что касается размеров данного аппарата, то они позволяют отнести его к категории наноспутников. Стоимость вывода аппарата на орбиту, к сожалению, не сообщается.

В Гане возлагают на данный аппарат большие надежды, так как он может стать толчком к дальнейшему развитию космической отрасли в стране. Аппарат, как рассказывают координаторы проекта, может помочь в обучении молодых поколений той пользе, которую может принести использование спутников в тех или иных важных для страны областях.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив