.
» » Россия приступит к проектированию сверхтяжелой ракеты в ближайшее время
17:44 Среда 0 0
5-07-2017, 17:44

Россия приступит к проектированию сверхтяжелой ракеты в ближайшее время

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, в ближайшие несколько недель в России начнутся работы по проектированию ракеты-носителя св
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, в ближайшие несколько недель в России начнутся работы по проектированию ракеты-носителя сверхтяжелого класса.

Как утверждает источник, в ближайшие несколько недель государственная корпорация «Роскосмос» должна выпустить распоряжение на начало эскизных работ по созданию ракеты-носителя. Сама работа может продолжиться до двух лет. И за это время планируется разработать облик будущего носителя, указать те задачи, которые данное транспортное средство будет решать, и подогнать под эти задачи все технические характеристики.

Что касается стартового комплекса для ракеты-носителя сверхтяжелого класса, то его строительство на космодрому Восточный начнется сразу же после окончания возведения стартового стола для ракеты-носителя «Ангара». Окончание строительства ожидается в 2027 году, а уже год спустя новая ракета должна будет отправиться в космос с данной стартовой площадки.

На околоземную орбиту ракета будет в состоянии вывести до 100 тонн груза. Что касается массы, которая может быть отправлена на окололунную орбиту, то она составит 20,5 тонн. Носитель будет использоваться для вывода в космос наиболее массивных грузов, а также примет участие в реализации отечественной лунной пилотируемой программы.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив