.
» » Грузовой корабль Dragon успешно вернулся с МКС на Землю
08:55 Вторник 0 0
4-07-2017, 08:55

Грузовой корабль Dragon успешно вернулся с МКС на Землю

Накануне в Тихом океане при помощи системы парашютов успешно приводнился космический грузовой корабль Dragon от компании SpaceX.

Об этом компания Илона Маска объявила
Накануне в Тихом океане при помощи системы парашютов успешно приводнился космический грузовой корабль Dragon от компании SpaceX.

Об этом компания Илона Маска объявила на своих официальных аккаунтах в социальных сетях. Поначалу поступило сообщение о том, что космический корабль успешно открыл систему парашютов и на данный момент спускается в атмосфере. Позднее было сообщено об успешном приводнении спускаемого аппарата.

В компании SpaceX также отметили тот факт, что речь идет об уже втором полете космического корабля Dragon к МКС. Данная спускаемая капсула действительно уже была в космосе ранее, и вот теперь, после проверки специалистами, подтвердившими ее техническую пригодность, отправилась в свой повторный полет.

С МКС корабль доставил большое количество полезного груза, основную часть которого составляют различные результаты проведенных на околоземной орбите исследований. Данные результаты будут продолжать изучить уже в земных лабораториях.

На данный момент космический грузовой корабль Dragon является одним из двух частных кораблей, совершающих полеты к МКС. При этом нужно отметит тот факт, что из всех грузовиков, доставляющих грузы на станцию, только детище компании Илона Маска может возвращаться обратно. Остальные лишь сгорают в плотных слоях атмосферы.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив