.
» » В Сеть попало видео развалившегося на орбите спутника
14:58 Понедельник 0 0
3-07-2017, 14:58

В Сеть попало видео развалившегося на орбите спутника

Видео инцидента стало возможным благодаря работе компании ExoAnalytic Solutions, специализирующейся на мониторинге аппаратов, летающих в околоземном космическом простран
Видео инцидента стало возможным благодаря работе компании ExoAnalytic Solutions, специализирующейся на мониторинге аппаратов, летающих в околоземном космическом пространстве.

Сообщается, что спутник АМС-9, принадлежащий оператору SES S.A. из Люксембурга, развалился как минимум на три части. При этом причины произошедшего пока остаются загадкой. Известно лишь то, что в середине предыдущего месяца связь с аппаратом была потеряна, однако несколько дней назад ее удалось в полной мере восстановить.

Космический аппарат АМС-9 был выведен на околоземную орбиту в 2003 году на борту ракеты-носителя «Протон-М». Сообщается. Что срок службы аппарата, прекратившего свое существование на геостационарной орбите, должен был составить 15 лет.

На данный момент специалисты считают, что наиболее вероятной причиной того, что спутник прекратил свое существование, является космический мусор. Последний перемещается по пространству на скорости в несколько километров в час, и даже небольшие фрагменты имеют столь высокую кинетическую энергию, что в состоянии разрушить все, с чем столкнутся. После подобных инцидентов количество космического мусора возрастает все сильнее.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив