.
» » Пуск ракеты-носителя Falcon 9 отложен на сутки по решению SpaceX
14:57 Понедельник 0 0
3-07-2017, 14:57

Пуск ракеты-носителя Falcon 9 отложен на сутки по решению SpaceX

Представители частной компании SpaceX решили отложить запуск своей ракеты со спутником Intelsat 35e на борту. Причина – технические неполадки, которые в компании Илона Ма
Представители частной компании SpaceX решили отложить запуск своей ракеты со спутником Intelsat 35e на борту. Причина – технические неполадки, которые в компании Илона Маска не называют серьезными.

Изначально Falcon 9 должна была стартовать с космодрома на мысе Канаверал в воскресенье по местному времени, однако теперь в компании объявили о том, что пуск переносится на понедельник, что соответствует ночи вторника по времени Москвы.

Сообщается, что причиной переноса запуска носителя стали технические неполадки в системе навигации, выявленные на предполетной подготовке. При этом неполадки, как говорят представители частной космической компании, не являются серьезными, что и объясняет столь небольшую отсрочку в запуске.

Напомним, что Falcon 9 является единственной в мире многоразовой ракетой-носителем. Ее первая ступень после того, как от нее отсоединяются остальные части, продолжив работу по выводу груза на орбиту, переворачивается в полете и вновь включает двигатели, обеспечивая себе мягкую посадку на плавающую в Атлантическом океане платформу. После прохождения проверок на пригодность, ступень используется снова. В компании Илона Маска говорят о том, что всего каждая ступень может использоваться до 20 раз.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив