.
» » Грузовой корабль Dragon возвращается на Землю
14:51 Понедельник 0 0
3-07-2017, 14:51

Грузовой корабль Dragon возвращается на Землю

Космический грузовой корабль Dragon войдет в земную атмосферу уже сегодня, всего через несколько часов. Такое сообщение появилось на официальном твиттер-аккаунте ко
Космический грузовой корабль Dragon войдет в земную атмосферу уже сегодня, всего через несколько часов. Такое сообщение появилось на официальном твиттер-аккаунте компании SpaceX.

Ранее грузовой корабль доставил груз на Международную космическую станцию, подобно тому, как это делают прочие космические корабли схожего класса. После этого Dragon некоторое время пробыл в состыкованном состоянии с орбитальным комплексом. Однако если обычные грузовые корабли в этот период нагружаются различным мусором и прочими ненужными вещами, то в случае с Dragon все иначе.

Все дело в том, что данный космический грузовик может возвращаться на Землю, в то время, как все его «одноклассники» лишь сгорают в плотных слоях атмосферы. Это дает возможность доставить с МКС немало полезного груза, начиная от различного оборудования и заканчивая результатами космических исследований. Такую возможность NASA потеряли после того, как была закончена программа эксплуатации шаттлов, однако теперь они вновь могут полноценно взаимодействовать с МКС.

В будущем корабль Dragon обретен свою пассажирскую версию, при помощи которой у американцев вновь появится возможность доставлять на МКС астронавтов своими силами.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив