.
» » В ближайшее время будет определен облик новейшей российской сверхтяжелой ракеты
13:51 Четверг 0 0
29-06-2017, 13:51

В ближайшее время будет определен облик новейшей российской сверхтяжелой ракеты

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интервью представителя НПО «Техмаш», в ближайшее время будет готов облик новой российской ракеты сверхтяжелого класса, ко
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интервью представителя НПО «Техмаш», в ближайшее время будет готов облик новой российской ракеты сверхтяжелого класса, которая в будущем должна будет использоваться, в том числе и в отечественной лунной программе.

По словам представителей головного предприятия «Роскосмоса» по работе в области новых технологий, на данный момент прорабатывается несколько вариантов компоновки нового носителя. Одним из них является соединение третьей ступени ракеты «Ангара А5В», а также компонентов также находящегося на стадии создания носителя «Союз-5».

При этом работы по созданию облика новой сверхтяжелой ракеты в скором времени будут завершены. Представители НПО «Техмаш» пообещали, что, как только работы перейдут на новый уровень, об этом сразу станет известно общественности.
Что же касается ракеты «Союз-5», то на данный момент работы над определением ее облика находятся на самой ранней стадии.

Напомним, что на данный момент в России проходят разработки средств вывода в космос большой массы груза. При этом одновременно с этим проходят разработки пилотируемого корабля «Федерация», который сможет не только доставлять людей на околоземную орбиту, но и летать к нашему естественному спутнику.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив