.
» » Ракета Falcon 9 вывела на околоземную орбиту сразу 10 спутников
08:01 Понедельник 0 0
26-06-2017, 08:01

Ракета Falcon 9 вывела на околоземную орбиту сразу 10 спутников

Уже второй за последние дни запуск ракеты-носителя Falcon 9 снова оказался успешным. На этот раз транспортное средство от компании SpaceX смогло вывести на околоземную о
Уже второй за последние дни запуск ракеты-носителя Falcon 9 снова оказался успешным. На этот раз транспортное средство от компании SpaceX смогло вывести на околоземную орбиту сразу десять космических аппаратов.

Старт имел место с авиабазы Ванденберг, что в Калифорнии. На территории данного военного объекта имеется космодром, и SpaceX использует его наряду с аналогом на мысе Канаверал во Флориде.

По сообщению официального Twitter-аккаунта компании SpaceX, запуск состоялся 25 июня в 23:25 по времени Москвы. При этом спустя несколько минут после отрыва от стартового стола, первая ступень ракеты-носителя успешно приземлилась на плавучую платформу. При этом, учитывая то, что пуск провозился с Западного побережья страны, платформа располагалась в Тихом океане, а не в Атлантическом.

Напомним, что предыдущий запуск носителя состоялся 23 числа. Тогда на околоземную орбиту был успешно выведен аппарат BulgariaSat-1, который является первым болгарским спутником. Всего же с начала Июня это уже третий запуск данного носителя, ранее данный транспортник вывел на орбиту грузовой корабль Dragon с грузом для МКС.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив