.
» » Глава РКК «Энергия» верит в светлое будущее кораблей «Союз»
10:12 Среда 0 0
21-06-2017, 10:12

Глава РКК «Энергия» верит в светлое будущее кораблей «Союз»

Владимир Солнцев, генеральный директор Ракетно-космической корпорации «Энергия», рассказал о том, каким видит будущее детища управляемой им структуры – пилотиру
Владимир Солнцев, генеральный директор Ракетно-космической корпорации «Энергия», рассказал о том, каким видит будущее детища управляемой им структуры – пилотируемого корабля «Союз».

На данный момент «Союз» является единственным средством по доставке людей на борт Международной космической станции. После того, как американцы закрыли проект шаттлов, они утратили возможность доставлять астронавтов в космос своими силами. Однако сейчас компании SpaceX и Boeing разрабатывают сразу два пилотируемых корабля, которые должны отправиться в полет уже в течение следующих двух лет.

Солнцев же считает, что кораблями «Союз» американцы будут пользоваться и далее. Сейчас контракты с NASA подписаны вплоть до 2019 года. При этом ведутся переговоры по продлению соглашения на 2020 год и даже более поздние сроки. Причем шансы на успех в этих переговорах, по словам главы РКК «Энергия», весьма высоки.

При этом «Союзы», как считает Солнцев, могут использоваться и самой Россией после создания корабля нового поколения «Федерация». В частности использовать их планируется в направлении космического туризма. После модификации «Союзы», как отметил глава РКК «Энергия», могут даже использоваться для облета Луны.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив