.
» » Китайцы осуществили стыковку на околоземной орбите
08:23 Среда 0 0
21-06-2017, 08:23

Китайцы осуществили стыковку на околоземной орбите

Китайский космический корабль «причалил» к орбитальной лаборатории, доставив туда несколько тонн грузов.

Как сообщают информационные агентства КНР, космически
Китайский космический корабль «причалил» к орбитальной лаборатории, доставив туда несколько тонн грузов.

Как сообщают информационные агентства КНР, космический корабль «Тянчжоу-1» осуществил стыковку с лабораторным модулем «Тяньгун-2» в автоматическом режиме. На борт пилотируемого модуля корабль доставил груз для будущих экипажей.

«Тянчжоу-1» является первым космическим кораблем КНР грузового назначения. Его полет стал важным шагом в китайской пилотируемой программе, так как освоение доставки грузов на околоземную орбиту позволяет более активно развивать проект полноценной космической станции Поднебесной. Последняя должна появиться в 2022 году и стать исключительно китайской. Не исключено, что после окончания проекта МКС, в случае ее свода с орбиты, Китай может остаться единственной страной в мире, имеющей в своем распоряжении пилотируемую космическую станцию.

Параллельно с этим китайская космическая отрасль развивает проект пилотируемого полета на Луну с последующим полноценным освоением нашего естественного спутника. На данный момент КНР активно отправляет туда автоматические научные аппараты включая первый за многие десятилетия луноход.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив