.
» » Новые космические корабли NASA должны иметь функцию спасательных шлюпок
12:45 Понедельник 0 0
24-04-2017, 12:45

Новые космические корабли NASA должны иметь функцию спасательных шлюпок

Американское космическое ведомство заявили о том, что космические корабли нового поколения, которые должны начать возить астронавтов на МКС уже в следующем году,
Американское космическое ведомство заявили о том, что космические корабли нового поколения, которые должны начать возить астронавтов на МКС уже в следующем году, будут в куда большей степени приспособлены к нештатным ситуациям, чем «Союзы».

Время от времени Международная космическая станция находится под угрозой столкновения с космическим мусором. И когда фрагмент замечают слишком поздно и времени на маневр для уклонения не остается, космонавты экстренно перебираются на борт кораблей «Союз» и остаются там до тех пор, пока угроза не минует.

Однако корабли Dragon и CST-100 от SpaceX и Boeing соответственно будут куда лучше приспособлены к длительному пребыванию космонавтов в условиях внештатной ситуации. Как отметили а NASA, ведомстве, заказавшем данные корабли у частников, пребывать на кораблях в качестве своеобразных спасательных шлюпок может потребоваться не только в случае угрозы столкновения с космическим мусором или микрометеоритами. Аналогичный сценарий может быть реализован и в случае задымления или пожара на борту, проблем с системами подачи кислорода, вентиляции или утечкой аммиака.

Все вышеперечисленное может стать причиной того, что космонавтам потребуется пребывание на борту спасательной капсулы в течение более длительного периода времени. И новые корабли должны обеспечить такое пребывание, а в случае необходимости и вернуть людей на Землю.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив