.
» » Песков прокомментировал успехи SpaceX Элона Маска
10:02 Понедельник 0 0
3-04-2017, 10:02

Песков прокомментировал успехи SpaceX Элона Маска

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, как Кремль отреагировал на недавний повторный запуск ракеты-носителя Falcon 9, который многие уже ус
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, как Кремль отреагировал на недавний повторный запуск ракеты-носителя Falcon 9, который многие уже успели назвать историческим.

По словам Пескова, в России пристально следят за всеми достижениями в мировой космической отрасли и делают соответствующие выводы. При этом «Роскосмос», как отметил пресс-секретарь Путина, также ведет разработку в области инноваций. Глава госкорпорации Игорь Комаров, по словам Пескова, уже неоднократно докладывал президенту об инновационных достижениях в отечественной космической отрасли.

Песков также отметил, что в настоящее время в космической индустрии наблюдается жесткая конкурентная борьба, но Россия сможет ее выдержать.

Напомним, что на днях была запущена тяжелая ракета Falcon 9 на борту которой находился телекоммуникационный аппарат SES-10. Запуск может было бы назвать рядовым, если бы не тот факт, что первая ступень ракеты ране уже запускалась на околоземную орбиту в апреле прошлого года. Таким образом в космос впервые в истории была запущена многоразовая ракета, что сильно сэкономило средства на вывод груза.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив