.
» » Неполадки в ракете задерживают запуск корабля Cygnus к МКС
09:18 Суббота 0 0
11-03-2017, 09:18

Неполадки в ракете задерживают запуск корабля Cygnus к МКС

Ответственная за запуск корабля компания United Launch Alliance сообщила о том, что в ракете-носителе Atlas V обнаружены неполадки, которые вынуждают перенести мероприятие по в
Ответственная за запуск корабля компания United Launch Alliance сообщила о том, что в ракете-носителе Atlas V обнаружены неполадки, которые вынуждают перенести мероприятие по выводу грузовика на орбиту как минимум до 21 марта.

Неполадки заключаются в проблемах с гидравлической системой ускорителя ракеты-носителя. Данные проблемы были выявлены в ходе достартовых испытаний. В течение дополнительного времени, взятого компанией, планируется замена неисправной детали и завершение подготовки к старту.

Грузовой космический корабль Cygnus, что переводится как «Лебедь», создан компанией Orbital ATK. Данный грузовик является одним из двух частных кораблей, доставляющих грузы на Международную космическую станцию. Запуск происходит при помощи ракеты Atlas V по причине ее большей грузоподъемности. Однако у Orbital ATK имеется и своя ракета – Antares. При этом последняя оснащена российскими двигателями РД-181.

Orbital ATK заключили контракт с NASA по поводу поставки грузов на Международную космическую станцию. Эта миссия корабля Cygnus должна стать уже седьмой по счету. В ходе нее на борт комплекса будет доставлено продовольствие, а также оборудование и материалы для проведения экспериментов.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив