.
» » В космос выведут научный прибор для изучения нейтронных звезд
16:03 Воскресенье 0 0
28-05-2017, 16:03

В космос выведут научный прибор для изучения нейтронных звезд

Прибор NICER должен быть доставлен на МКС уже в ближайшее время. Сей аппарат направлен на изучение таких экстремальных форм существования материи, как нейтронные зве
Прибор NICER должен быть доставлен на МКС уже в ближайшее время. Сей аппарат направлен на изучение таких экстремальных форм существования материи, как нейтронные звезды.

Сообщается, что аппарат будет проверять параметры излучения таких нейтронных звезд, как пульсары. Последние, сильно искривляя космическое пространство вокруг себя, искривляют и излучение. И изучив последнее специалисты планируют получить новые данные об этих странных космических объектах.

Массивные звезды, завершая свой жизненный цикл, взрываются как сверхновые. Однако в том случае, если масса светила изначально была недостаточна для коллапса в черную дыру, получается другой весьма интересный космический объект – нейтронная звезда. Последняя является одной из наиболее экстремальных форм существования материи, по сути напоминая одно гигантское атомное ядро.

О плотности вещества нейтронной звезды говорит то, что при радиусе всего в несколько десятков километров, то есть – размером с город, нейтронная звезда имеет несколько масс нашего Солнца.

Существует несколько типов подобных объектов. Это и пульсары, которые могут вращаться со скоростью в несколько сотен оборотов в секунду, и магнетары, имеющих исполинское магнитное поле. Тектонические процессы на последних провоцируют колоссальные выделения энергии, которые могут влиять на значительную часть галактики.

Звезды / exclusive 15:17 Среда 0 0 Разведывательные самолеты NASA сфотографируют солнечную корону во время полного затмения Представители NASA рассказали о своих исследовательских планах на грядущее полное солнечное затмение. По словам ученых, сыграть роль в изучении нашего светила, а то

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив