.
» » В Солнечной системе найден огромный пузырь
09:43 Среда 0 0
26-04-2017, 09:43

В Солнечной системе найден огромный пузырь

Ученые, исследуя данные космических аппаратов, пришли к выводу о том, что Солнечная система может содержать в себе структуру, подобную пузырю огромных размеров, со
Ученые, исследуя данные космических аппаратов, пришли к выводу о том, что Солнечная система может содержать в себе структуру, подобную пузырю огромных размеров, созданную, судя по всему, колоссальным магнитным полем Солнца.

По словам специалистов NASA, изучивших данные, полученные в ходе миссии «Кассини», а также с двух аппаратов «Вояджер», Солнечная система может содержать в себе колоссальный по размерам пузырь с диаметром в 23 миллиарда километров.

Создана данная структура под влиянием взаимодействия космического ветра и солнечного магнитного поля. Таким образом, эти данные идут в разрез с теми сведениями, судя по которым гелиосфера представляет собой вытянутую с одной стороны и закругленную с другой структуру.

Впрочем, по одной из теорий, наша система может быть окружена не одним, а двумя «пузырями», или вернее – сферами. Второй является гипотетическое Облако Оорта, диаметром в 2 световых года. Это облако фактически является границей Солнечной системы, так как именно там заканчивается гравитационное воздействие ближайшей к нам звезды. Существование его пока не доказано, но  считается, что именно оттуда во внутренние районы системы, то есть – к нам, прибывают долгопериодические кометы.

Звезды / exclusive 15:17 Среда 0 0 Разведывательные самолеты NASA сфотографируют солнечную корону во время полного затмения Представители NASA рассказали о своих исследовательских планах на грядущее полное солнечное затмение. По словам ученых, сыграть роль в изучении нашего светила, а то

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив