.
» » Зонд Juno начал передавать информацию о Большом красном пятне Юпитера
16:49 Среда 0 0
12-07-2017, 16:49

Зонд Juno начал передавать информацию о Большом красном пятне Юпитера

Летающий по орбите вокруг крупнейшей планеты Солнечной системы Юпитера космический аппарат Juno недавно проследовал в непосредственной близости от самого знамени
Летающий по орбите вокруг крупнейшей планеты Солнечной системы Юпитера космический аппарат Juno недавно проследовал в непосредственной близости от самого знаменитого образования в атмосфере исполинского космического тела – урагана Большое красное пятно. В ходе пролета были собраны данные и сделаны снимки, и на данный момент вся эта информация передается на Землю.

Совсем скоро мы увидим фотографии Большого красного пятна с расстояния всего в 3000 километров. По меркам колоссального по размерам Юпитера это является крайне незначительным расстоянием. Так что, скорее всего, в структуре данного погодного образования будет обнаружено большое количество фрагментов, которые ученые не замечали ранее. Подобные примеры уже имели место быть в случае с прошлыми фотографиями газового гиганта, на которых его атмосфера была запечатлена в совершенно новом облике.

Что касается установленных на борту космического аппарата восьми научных приборов, то они, как сообщают представители NASA, отработали в полной мере. Вся собранная ими информация. А также фотографии будут сразу выложены в открытый доступ в необработанном виде. Таким образом, обработкой собранных Juno сведений смогут заняться ученые и энтузиасты по всему миру.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив