.
» » В NASA говорят о возможном скором открытии внеземной жизни
09:34 Четверг 0 0
27-04-2017, 09:34

В NASA говорят о возможном скором открытии внеземной жизни

Человечество на данном этапе своего существования стоит на пороге открытия внеземной жизни. Об этом заявили представители американского космического агентства NA
Человечество на данном этапе своего существования стоит на пороге открытия внеземной жизни. Об этом заявили представители американского космического агентства NASA в ходе проходящего в Цюрихе конгресса.

Как отметил помощник директора американского космического агентства Томас Цурбухен, в последнее время наука ведет широкую деятельность в направлении открытия внеземной жизни. Сразу несколько научных сфер тесным образом соприкасаются с данным направлением, и в скором времени такое открытие вполне возможно.

Представитель NASA отметил успехи, сделанные в науке в последнее время. В частности – открытие системы TRAPPIST-1, расположенной в созвездии Водолея. И огромное количество таких же звездных систем ожидает своего часа. Кроме того Цурбухен также отметил перспективность подледных океанов Европы и Энцелада в вопросе нахождения живых существ.

Важным фактором успеха в поиске внеземной жизни является понимание того, как эта самая жизнь зародилась на нашей собственной планете. И работы в этом направлении, по словам высокого чиновника NASA, также активно ведутся. Помимо этого он отметил необходимость более тесного сотрудничества разных наук, начиная от астрофизики и заканчивая биологией и науками о Земле.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив