.
» » Мужчины и женщины испытывают на себе разное влияние со стороны космоса
18:04 Воскресенье 0 0
4-06-2017, 18:04

Мужчины и женщины испытывают на себе разное влияние со стороны космоса

На МКС активно летают представители обоих полов, и ученые смогли узнать, что длительные космические вахты, оказывается, по-разному влияют на мужчин и женщин.

По сл
На МКС активно летают представители обоих полов, и ученые смогли узнать, что длительные космические вахты, оказывается, по-разному влияют на мужчин и женщин.

По словам ученых, целый ряд отрицательных влияний космической невесомости и радиации, имеющий место быть в отношении мужчин, не является актуальным в случае с представительницами прекрасной половины человечества.

В частности исследователи выяснили, что мужчины на орбите получают повреждение иммунной системы, а также зрительных органов. Наконец, пребывание в космосе отрицательно воздействует на слух у мужчин. Все это в отношении женщин не наблюдается. Однако у последних на орбите более велики шансы заполучить онкологические заболевания.

При этом специалисты также проследили за тем, как ведут себя мужчины и женщины во время пребывания в космическом пространстве. По их словам, мужчины в космосе больше нацелены на увеличении скорости выполнения работ, в то время как представительницы прекрасного пола наоборот – предпочитали жертвовать темпом, но при этом сосредоточиться на точности.

В основном на МКС летают представительницы NASA и Европейского космического агентства. Россиянки же бывают на орбите куда реже.

Прочее / exclusive 16:15 Воскресенье 0 0 NASA сделали орбитальные снимки гигантского айсберга, отколовшегося от Антарктиды
При помощи установленного на борту космического аппарата Terra оборудования удалось получить снимки гигантского айсберга, который несколько дней назад откололся о

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив