.
» » Ученые предлагают 15 тысяч евро тем, кто согласится лежать в кровати 60 дней
11:37 Четверг 0 0
6-04-2017, 11:37

Ученые предлагают 15 тысяч евро тем, кто согласится лежать в кровати 60 дней

Эксперимент, который задумали ученые из Института космической медицины в городе Тулуза (Франция), подразумевает воссоздание невесомости в земных условиях.

Изуче
Эксперимент, который задумали ученые из Института космической медицины в городе Тулуза (Франция), подразумевает воссоздание невесомости в земных условиях.

Изучение невесомости и ее влияния на человека является крайне важной составляющей подготовки к длительным космическим миссиям, которые будут иметь место в обозримом будущем. Там людям предстоит проводить в условиях, отличных от земной гравитации, вплоть до нескольких лет. И вполне очевидно, что такие условия могут самым пагубным образом сказаться на здоровье.

Какие именно неприятности может принести человеку длительная невесомость, и как этих самых неприятностей избежать – и хотят выяснить ученые. Однако повторить на Земле условия микрогравитации весьма непросто, и поэтому ученые придумали, как максимально к ним приблизиться.

Именно на это направлен эксперимент, в ходе которого добровольцам предстоит лежать на кровати в течение длительного времени. Первые 20 дней эксперимент будет находиться на стадии сбора анализов, а потом, в течение 60 суток, всем подопытным предстоит лежать на кровати. Условие – не отрывать плечи от поверхности кровати даже во время похода в туалет, а голову не поднимать более чем на 60 градусов.

За столь необычный опыт всем добровольцам будет выплачено по 15 тысяч евро.

Прочее / exclusive 16:15 Воскресенье 0 0 NASA сделали орбитальные снимки гигантского айсберга, отколовшегося от Антарктиды
При помощи установленного на борту космического аппарата Terra оборудования удалось получить снимки гигантского айсберга, который несколько дней назад откололся о

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив