.
» » Госпиталь Вишневского - одно из лучших медицинских учреждений РФ
17:17 Понедельник 0 2 305
19-03-2018, 17:17

Госпиталь Вишневского - одно из лучших медицинских учреждений РФ

Военный госпиталь имени Вишневского – это многопрофильное медицинское учреждение, которое находится на балансе Минобороны РФ. В составе госпиталя 16 врачебных центров различного назначения и свыше 90 отделений.
Военный госпиталь имени Вишневского – это многопрофильное медицинское учреждение, которое находится на балансе Минобороны РФ. В составе госпиталя 16 врачебных центров различного назначения и свыше 90 отделений.

Это известное в России учреждение находится в Красногорске Московской области, на расстоянии 5 километров от МКАД. За свою 40-летнюю историю ЦВКГ превратился в безусловного лидера в сфере военной медицины и отечественного здравоохранения в целом.

На базе Госпиталя можно разместить сразу 1.2 тысячи пациентов. К их услугам комфортабельные одно и двухместные палаты, а также удобные помещения современной планировки самого разного предназначения.

В Госпитале организована заказная система диетического питания, а особое внимание руководства уделяется вопросам диентологии.

Сердечно-сосудистая хирургия
В наше время ЦВКГ Вишневского занимает второе место в Москве и Московской области по общему количеству кардиохирургических операций. Квалифицированные медики берутся за самые разные виды хирургических операций, включая аортокоронарное шунтирование, операции на грудной аорте и трансплантации органов, порок сердца.

Онкология
Врачи Госпиталя им Вишневского оказывают оперативную консультационную и диагностическую поддержку пациентов с онкологическими недугами. Обеспечивается проведение химиотерапии.

Травматология и ортопедия
Данное отделение оборудовано самыми передовыми технологическими достижениями, в которых так нуждаются больные с патологиями опорно-двигательного аппарата. По статистике, в госпитале ежегодно проводится примерно 120 эндопротезирований.

Урология
В урологическом отделении используются новейшие разработки в сфере лечения заболеваний мочеполовой сферы. На его базе регулярно проводятся пластические и реконструктивные операции с возможностью установки стентов в мочеполовых путях.

Офтальмология
Высококлассные специалисты из офтальмологического отделения успешно используют в своей работе передовую диагностическую базу, что позволяет им дает проводить сложнейшие операции на глазах. Общее число операций здесь составляет около 2 тысяч в год.

Восстановительная и пластическая хирургия
Госпиталь может похвастаться тем, что на его базе функционирует единственный в Вооруженных Силах России центр восстановительной и пластической хирургии. Приоритетными направлениями здесь позиционируются микрососудистая, эстетическая хирургия и альтернативные методы восстановления беспалой кисти.

Неврология
В неврологическом отделении ЦВКГ им Вишневского осуществляется лечение больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, недугами периферической нервной системы, а также церебральным атеросклерозом и неврозами. Это основные направления лечебно-диагностической работы проводятся в комплексе с прочими наработками, что дает возможность существенно снизить уровень смертности от этих заболеваний.

Эндокринология
В Госпитале имеется самая передовая клинико-диагностическая база. Современные технологические инновации позволяют комплексно обследовать пациентов, создавая все необходимые условия для их лечения и реабилитации.

Например, в терапии сахарного диабета успешно применяются не только новейшие медикаменты, но и физиотерапия, массажные процедуры и лечебная физкультура.

Реанимационное и анестезиологическое обеспечение
В Госпитале имеется отделения интенсивной терапии и реанимации, работа которых осуществляется по общепринятым мировым стандартам.
К тому же в учреждении последние 4 года функционирует банк долгосрочного хранения донорской крови. Вопросам реабилитации пациентов уделяется особое внимание.

Платные услуги ЦВКГ имени Вишневского
В учреждении оказываются услуги платного характера в средней ценовой категории. Но существует предупреждение о тех пациентах, которые в любом случае не могут быть приняты на лечение. Речь идет о больных с психическими и инфекционными заболеваниями, с хронической почечной недостаточностью, а также с онкологическими недугами 4-й стадии.

К настоящему времени Госпиталь имени Вишневского добился значительных успехов и продолжает динамично развиваться. Главный врач, генерал-майор Александр Есипов прикладывает все усилия, чтобы ЦВКГ занимал ведущую позицию среди прочих российских медучреждений. Он в любой момент способен снять мундир, надеть белый халат и встать за хирургический стол, чтобы спасти еще одну человеческую жизнь.
В 2017 году Госпиталем было закуплено новейшее медицинское оборудование. При этом 70% от закупки было произведено в РФ, но по качеству не уступает зарубежным аналогам. По цене эта техника значительно дешевле импортных образцов.

Сотрудники учреждения занимаются активной научной деятельностью. Многие из них уже защитили кандидатский и докторские диссертации. Они участвуют в международных специализированных конференциях, которые проводятся России и за рубежом.

Поскольку Госпиталь имеет собственную вертолетную площадку, то позволяет принимать экстренных пациентов, гарантируя им оперативную медицинскую помощь. Этот объект возводился по личной инициативе главврача, генерал-майора Александра Есипова.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив