.
» » Ученые математически доказали существование высокоразвитой цивилизации в Млечном Пути
10:49 Понедельник 0 0
19-06-2017, 10:49

Ученые математически доказали существование высокоразвитой цивилизации в Млечном Пути

Исследователи из США смогли на примере математического уравнения доказать, что в нашей галактике действительно находится высокоразвитая цивилизация, имеющая тех
Исследователи из США смогли на примере математического уравнения доказать, что в нашей галактике действительно находится высокоразвитая цивилизация, имеющая технические возможности выйти на контакт с человечеством.

Как сообщает «Лента.ру», учеными Луис Анкордоки, Сусанна Вебер, Хорхе Сориано было модифицировано уравнение Дрейка. Последнее представлено равенством, на одной стороне которого находится производное семи различных множителей, а на другой – возможное количество внеземных цивилизаций.

Авторы модификации смогли найти взаимосвязь между потенциальным количеством внеземных цивилизаций и темпами рождения планет, находящихся в зоне жизни. Данная зона имеется у каждой звезды и означает такое расстояние до светила, которое определяет нахождение воды в жидком состоянии. Ближе – и океаны, если они есть на планете, просто пересохнут от жары, а дальше – и сильный мороз сделает развитие жизни невозможным.

При этом ученые ввели в свою работу вероятность гибели от космических катастроф, включая и такие мощные энергетические выбросы, как гамма-всплески.

В итоге специалисты определили, что на расстоянии в 10 килопарсек от нас, что примерно равняется масштабам всей галактики Млечный Путь, должна существовать хотя бы одна высокоразвитая цивилизация, которая имеет средств для установления контакта с землянами.

Авторы исследования надеются, что телескопы нового поколения, которые будут направлены на исследование экзопланет, подтвердить их работу.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив