.
» » Китай проводил испытания противоспутникового оружия?
02:09 Воскресенье 0 0
6-10-2013, 02:09

Китай проводил испытания противоспутникового оружия?

В Пентагоне считают, что на прошлой неделе имели место испытания противоспутникового оружия и проводил эти испытания Китай.

По словам представителей американско
В Пентагоне считают, что на прошлой неделе имели место испытания противоспутникового оружия и проводил эти испытания Китай.

По словам представителей американского военного ведомства, данные испытания, если они действительно имели место быть, являются существенным шагом вперед для всей китайской программы военного освоения космоса. Пока что явных доказательств тому, что это были именно военные испытания, в США не находят, однако, скорее всего именно их и наблюдали американские военные.

В испытаниях, по словам представителей Пентагона, принимали участие три космических аппарата, обладавших возможностью маневрировать в космическом пространстве. Один из них имел специальный манипулятор, которым смог захватить два остальных спутников. Военные считают, что таким образом китайцы испытывали технологию сведения с орбиты других космических аппаратов.

Эксперты считают, что в будущем создание космического оружия может вызвать новую гонку вооружений, прежде всего между США и Китаем. Активная космическая программа Китая через несколько лет сможет превратить Поднебесную в главного конкурента американцев в деле производства космических видов вооружений. Те же американцы уже выводят в космос орбитальный самолет Х7-37, который многие считают именно военной разработкой. Так что, в том, что китайская сторона решила каким-то образом обезопасить себя и создать оружие, способное подобные аппараты уничтожать, нет ничего удивительного, и в будущем такое соперничество вполне может вылиться в новую гонку вооружений.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив