.
» » На МКС обещают завезти скафандры нового поколения
06:58 Четверг 0 0
29-08-2013, 06:58

На МКС обещают завезти скафандры нового поколения

В Роскосмосе утверждают, что в следующем году ими будет осуществлена поставка на МКС скафандров нового поколения, предназначенных для работы в открытом космосе.
В Роскосмосе утверждают, что в следующем году ими будет осуществлена поставка на МКС скафандров нового поколения, предназначенных для работы в открытом космосе.

Доставлять скафандры, которые назвали «Орлан-МКС» будут на космических грузовиках «Прогресс», начиная со следующего года по одному за раз. Если датчики будут прикручены, как надо и «Протоны» больше не будут падать через несколько секунд после старта, то за 2014 год планируется заменить все скафандры, находящиеся на Международной космической станции.

Так как внекорабельная деятельность крайне сложна и требует от космонавта полнейший концентрации, то человек часто забывает регулировать температуру в скафандре. Это приводит к тому, что астронавт начинает чувствовать себя некомфортно, тем самым снижая свою работоспособность и увеличивая время выхода в открытый космос. Специально для того, чтобы решить данную проблему, в новые скафандры «Орлан-МКС» решили вмонтировать систему климат контроля. Благодаря ей, в скафандре всегда может поддерживаться оптимальная температура и человек будет чувствовать себя комфортно. Автономное время пребывания в космосе в этом скафандре составляет 7 часов.

Скафандры серии «Орлан», как и большинство технологий Роскосмоса, были созданы еще при Союзе. С момента начала выпуска в 1977 году, данные высокотехнологичные костюмы прошли немало стадий модернизации, и в настоящее время полностью соответствуют всем нормам.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив